О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

Детский сад открыт в 1963 году

Адрес: г.Ухта, улица Севастопольская 7 "А"

Детский сад рассчитан на 153 места

Расположен в типовом кирпичном двухэтажном здании

Функционируют 6 групп:

Ясельная группа - с 1 года до 2 лет

1 младшая группа - с 2 до 3 лет

2 младшая группа - с 3 до 4 лет

Средняя группа - с 4 до 5 лет

Старшая группа - с 5 до 6 лет

Подготовительная - с 6 до 7 лет

Режим работы с 7.00 до 19.00

Учреждение реализует образовательную программу "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

МДОУ "Детский сад №15 "ОАО"УМЗ"" открылся в Ухте одним из первых в 1963 году.

Первой заведующей была Александра Ивановна Трофимова - участник Великой Отечественной войны.

с 1966 года по 1986 год детским садом руководила Сивкова Алевтина Александровна. За высокие производственные показатели, достигнутые успехи в деле воспитания подрастающего поколения МДОУ неоднократно награждался Почетными грамотами ведомства и Минестерства машиностроения.

В период с 1986 года по 1993 год заведующей была Дробкова Лидия Александровна. В детском саду реализовывалась Программа воспитания и обучения детей в детском саду М.И.Васильевой. Была введена в штат должность методиста, на которую была переведена воспитатель Носова Валерия Кондратьевна. Приобреталась мебель, оборудование, строились веранды.

В 1994 году в связи с отъездом Дробковой Л.А. в Воронежскую область заведующим МДОУ была назначена воспитатель Гурьева Елена Николаевна.

С 1994 года Детский сад №15 был переведен в Управление народного образования. Постепенно вводилась новая программа по обучению и воспитанию детей "Истоки". Одним из приоритетных направлений работы стало экологическое развитие детей.

с 2008 года на должность заведующего была назначена Брескес Ирина Александровна. В 2011 году на время декретного отпуска Брескес И.А. заведующим была назначена Маланчук Ольга Васильевна. После выхода из декретного отпуска детским садом заведовала Брескес И.А.

В 2013 году на должность заведующего была назначена Агафонова Гульнара Равильевна.

С 2016 по 2018 год детским садом заведовала Шефер Ксения Викторовна.

С 2019 года и по настоящее время детским садом заведует Пуртова Надежда Васильевна.

Наименование в соответствии с уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15 общеразвивающего вида"

17 января 1963г.

Адрес: