- Наличие и условия предоставления воспитанникам стипендий не предусмотрено

- Наличии общежития, интерната - не предусмотрено

- Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - не предусмотрено

- Формирование платы за проживание в общежитии - не предусмотрено

- Трудоустройство выпускников - не предусмотрено

Меры социальной поддержки:

Компенсация части родительской платы

Информация о выплате компенсации части родительской платы:

В связи с принятием Закона Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» (далее – Закон № 144-РЗ),  сообщаем об изменении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования.
Родителям (законным представителям) детей предоставляется компенсация с учетом критерия нуждаемости. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МДОУ.

Размер совокупного дохода семей, имеющих право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход, в зависимости от состава семьи.

Нормативные документы по компенсации части родительской платы:

Документы для предоставления компенсации принимаются  в МДОУ "Детский сад №15 общеразвивающего вида" в кабинете заведующего по адресу улица Севастопольская, д.7А

Время приема документов: ежедневно Пн, Ср, Чт, Пт - с 08.00 до 15.42, обед с 12.00 до 12.30

Вт - с 11.18 до 19.00, обед с 14.00 до 14.30

При себе иметь оригиналы и копии предоставляемых документов, а так же заполнить следующие образцы:

zayavlenie.doc (live.com)

raspiska-uvedomlenie.docx (live.com)

soglasie_na_obrabotku_personalnyh_dannyh.doc (live.com)

Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

Нормативные документы по использованию маткапитала на оплату родительской платы:

Постановление правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 «Об утверждении правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов»

Документы необходимые для получения поддержки:

Для оплаты детского сада материнским капиталом, нужно заключить договор между образовательной организацией и лицом, получившим сертификат. Договор заключается в образовательной организации, которую посещает ребенок, в трех экземплярах.
К договору прилагается расчет размера платы за содержание ребенка в детском саду.
После составления договора с расчетом размера платы за содержание ребенка в детском саду необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением с просьбой направить оплату за детский сад из средств материнского капитала.

В отделение Пенсионного фонда необходимо предоставить:

• паспорт,
  • страховое свидетельство СНИЛС,
  • сертификат на материнский капитал,
  • свидетельства о рождении детей,
  • договор между Учреждением и лицом, получившим сертификат,
  • расчет размера оплаты за содержание ребенка в Учреждение.

Освобождение от родительской платы

Нормативные документы по освобождению от родительской платы:

• Заявление

• Копия свидетельства о рождении ребенка

• Копия паспорта заявителя

• Копия СНИЛСа заявителя и ребенка

• Копия справки МСЭ об инвалидности

При себе иметь оригиналы предоставляемых документов.

Вт - с 11.18 до 19.00, обед с 14.00 до 14.30

Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием (завтрак, обед)

Нормативные документы по предоставлению бесплатного двухразового питания:

• Заявление

• Копия свидетельства о рождении ребенка

• Копия паспорта заявителя

• Копия СНИЛСа заявителя и ребенка

• Копия заключения ПМПК

При себе иметь оригиналы предоставляемых документов.

1 Основные сведения
3 Документы